Отзыв по ECO100

Модератор: unitis

Аватара пользователя
arty
Администратор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:46

Re: Отзыв по ECO100

Сообщение arty »

Добрый день!
У вас выгорел каскад управления вентилятором и предохранитель. Предохранитель вы заменили, поэтому да, если замените плату, то будет работать.

Обычно без повода не горит, особенно если у вас 1.5 года работало, я бы проверил все провода, все соединения, особенно провод вентилятора, термика на повреждения и конденсатор вентилятора (не вздутый ли он) и затем если все ок - то заменил бы плату. Если есть проблемы с контактами или проводами, то такое может опять произойти уже с новой платой. Пошевелите провода на старом контроллере - может опять сгорит предохранитель, это даст информацию.
Семен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2024, 20:02

Re: Отзыв по ECO100

Сообщение Семен »

Достался мне ECO100 в комплекте с котлом колосс ультра, из коробки не работал канал вентилятора, после диалога с поддержкой отправил сдеком в сервис. В сервисе заявили что проблема в прошивке и после перепрошивки проверили на стенде, сигнал идет и все ок. Месяц назад поставил контроллер обратно, вентилятор так и не заработал, сигнал на вентилятор действительно идет, но не больше 80вольт, соответственно вентилятор не стартует. Вот такое раздолбайское «качество» сервиса, видимо на стенде вместо вентилятора у них лампочка. Заказал на озоне такой же новый, он сразу заработал, старый положил в коробку нового и на следующий день сдал обратно с возвратом денег, пусть сами разбираются. Не хочу тратить время на еще одну отправку в сервис с неизвестным результатом.
Аватара пользователя
arty
Администратор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:46

Re: Отзыв по ECO100

Сообщение arty »

Добрый день!
Просим прощения за неудобство. Можете фото вентилятора отправить? У нас в сервисе разные вентиляторы есть, на них все проверяем, мы стараемся все новые докупать, чтобы на всех моделях работало, но вентиляторов достаточно много и заводы разные. У нас поддерживаются оборудование следующие: M+M, Elmotech, X2, VSK некоторые модели.
Ответить