Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Модератор: unitis
-
drspider84
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 03 окт 2023, 17:16
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Вот еще вариант реализации подачи угля в бункер из кучи угля.
phpBB [media]
-
drspider84
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 03 окт 2023, 17:16
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Вот еще один вариант реализации подачи угля из кучи угля.Павел А писал(а): ↑06 окт 2025, 09:58Доброго дня, система в работе только 20 дней, загрузка бункера не полная, 5т загрузил, пока так скажем в тестовый режим, полет нормальный, подвисания угля нет, камни что попадают с углем рубит пополам даже реверс не включается, главное опасение было что нарушится герметичность бункера котла и дым пойдет в бункер, вход шнека в бункер засиликонил, введу большой длины шнека 4метра сопротивление не позволяет выдавить дым в бункер что очень хорошо, по поводу золоудаления, есть в планах, но есть сложности, если полный автомат делать то нужно спираль прямо в котел ставить а это снова нарушение герметичности и в этом случае скорее всего не получится её обеспечить, по этому основная концепция исполнения - это приемный лоток спирального шнека непосредственно под дверцей зольника, чтобы ссыпать кочергой золу сразу на спираль, так как у ZOTA теплообменник горизонтальный его нужно чистить не реже одного раза в двое суток по этому в любом случае полной автоматизации не получится.Vlad писал(а): ↑05 окт 2025, 18:45 Спасибро за чертежи и Ваши задумки по реализации автоматической загрузки топлива в бункер !
Какие итоги по прошлому сезону , какие проблемы случались ? Что доделали ? Что наоборот убрали из этой связки ? Наверное будет всем интересно почитать про Ваш опыт.
Напрашивается вопрос про автоматическое золоудаление ?
Загрузка топлива есть, а удаления золы нет. Вроде как не полный комплект ...
phpBB [media]
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Хороший вариант, а загрузка в бункер в гараже прямо с кузова автосамосвала, и какой объем большого бункера?drspider84 писал(а): ↑07 окт 2025, 09:35Вот еще один вариант реализации подачи угля из кучи угля.Павел А писал(а): ↑06 окт 2025, 09:58Доброго дня, система в работе только 20 дней, загрузка бункера не полная, 5т загрузил, пока так скажем в тестовый режим, полет нормальный, подвисания угля нет, камни что попадают с углем рубит пополам даже реверс не включается, главное опасение было что нарушится герметичность бункера котла и дым пойдет в бункер, вход шнека в бункер засиликонил, введу большой длины шнека 4метра сопротивление не позволяет выдавить дым в бункер что очень хорошо, по поводу золоудаления, есть в планах, но есть сложности, если полный автомат делать то нужно спираль прямо в котел ставить а это снова нарушение герметичности и в этом случае скорее всего не получится её обеспечить, по этому основная концепция исполнения - это приемный лоток спирального шнека непосредственно под дверцей зольника, чтобы ссыпать кочергой золу сразу на спираль, так как у ZOTA теплообменник горизонтальный его нужно чистить не реже одного раза в двое суток по этому в любом случае полной автоматизации не получится.Vlad писал(а): ↑05 окт 2025, 18:45 Спасибро за чертежи и Ваши задумки по реализации автоматической загрузки топлива в бункер !
Какие итоги по прошлому сезону , какие проблемы случались ? Что доделали ? Что наоборот убрали из этой связки ? Наверное будет всем интересно почитать про Ваш опыт.
Напрашивается вопрос про автоматическое золоудаление ?
Загрузка топлива есть, а удаления золы нет. Вроде как не полный комплект ...
phpBB [media]
-
drspider84
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 03 окт 2023, 17:16
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Напишите в рутубе автору видео ваши вопросы. Я не автора этого. У нас в группе по котлам человек себе такое сделал и ему это не сильно дорого обошлось. Он поделился с нами и я тоже поделился с аудиторией.Павел А писал(а): ↑07 окт 2025, 14:31Хороший вариант, а загрузка в бункер в гараже прямо с кузова автосамосвала, и какой объем большого бункера?drspider84 писал(а): ↑07 окт 2025, 09:35Вот еще один вариант реализации подачи угля из кучи угля.Павел А писал(а): ↑06 окт 2025, 09:58
Доброго дня, система в работе только 20 дней, загрузка бункера не полная, 5т загрузил, пока так скажем в тестовый режим, полет нормальный, подвисания угля нет, камни что попадают с углем рубит пополам даже реверс не включается, главное опасение было что нарушится герметичность бункера котла и дым пойдет в бункер, вход шнека в бункер засиликонил, введу большой длины шнека 4метра сопротивление не позволяет выдавить дым в бункер что очень хорошо, по поводу золоудаления, есть в планах, но есть сложности, если полный автомат делать то нужно спираль прямо в котел ставить а это снова нарушение герметичности и в этом случае скорее всего не получится её обеспечить, по этому основная концепция исполнения - это приемный лоток спирального шнека непосредственно под дверцей зольника, чтобы ссыпать кочергой золу сразу на спираль, так как у ZOTA теплообменник горизонтальный его нужно чистить не реже одного раза в двое суток по этому в любом случае полной автоматизации не получится.
phpBB [media]
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Вот тоже человек сделал автоматизацию топлива в бункер .
https://rutube.ru/shorts/aeacae69689817 ... b058/?r=wd
https://rutube.ru/shorts/aeacae69689817 ... b058/?r=wd
Настраиваю автоматические угольные котлы с контроллерами DM320\350,Эко100\200, KG-Electroniks и др. на русском языке. viewtopic.php?t=172
-
Spaykers@yandex.ru
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 11 дек 2025, 22:59
Re: Автоматизация подачи угля с бункера 12м3
Можно использовать гибкий шнек